Приветствую Вас, Гость

09:43
Каким должен быть хороший онлайн-магазин
Ключ к успеху – правильная ОС

Магазины были зданиями, потом они стали веб-сайтами… а теперь это мобильные устройства. Но люди, создававшие лучшие универмаги в мире, были бы поражены и даже пришли бы в смятение, если бы им пришлось попользоваться «айфоном» хотя бы несколько минут.

Вот несколько запросов, на которые так легко дать ответ:

Почему я не могу посмотреть свои приложения в алфавитном порядке?

Или в порядке частоты их использования?

Почему я не могу посмотреть список приложений в текстовом виде, чтобы на страницу помещалось 80 штук в две колонки, а не 16-20, как обычно?

Почему нет автоматического советчика или какого-нибудь джинна, который бы помог мне найти приложения, используемые людьми с привычками, похожие на мои? Рекомендации могли бы со временем меняться, система вознаграждала бы меня за участие в ней.

Почему я не могу посмотреть на своем Kindle свои архивы, выстроенные по дате покупки? По дате последнего прочтения? По длине? По популярности?

Когда вы покупаете электронные книги, разве вам не хотелось бы знать, какой процент людей, купивших книгу, дочитали ее до конца? Как насчет возможности быть включенным в круг читателей книги, делиться комментариями, своими впечатлениями по мере прочтения и списками рекомендованных к чтению книг?

Все эти усовершенствования помогают людям пользоваться приложениями, которые они купили, и читать купленные ими книги. И реализовать все это совсем несложно и недорого.

Но давайте не забывать, что некоторым людям действительно нравится шоппинг.

Интересно ли пользоваться онлайн-магазинами на этих устройствах, увлекательно ли это, дает ли это возможность общаться? Живут ли эти магазины настоящей жизнью, взрослеют ли и меняются ли, или это просто статические склады?

Семена того, что мы покупаем и как мы это покупаем, засеиваются именно на этих, ранних версиях наших мобильных устройств. Интересно: не отнимают ли у нас их производители радость открытия, производительность и немного веселья?

http://smi2.ru/godin/c960598/?noreply=true

Просмотров: 530 | Добавил: kras | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]