Приветствую Вас, Гость

09:44
Планируйте поражение заранее!
И признавайте его вовремя

Когда бы вы ни начинали новый проект, у вас должен быть план его завершения.

Один вариант – это провозгласить победу: найти тот момент, когда вы удовлетворены решением своих задач и достигли цели.

Другой исход, который кажется депрессивным, но на самом деле почти ничем не хуже, - это объявить о поражении, осознать, что у вас кончились все ваши полезные резервы и пришло время двигаться дальше. Я думаю, что акт осознанного заявления такого рода становится ключевым моментом в обучении и освоении нового. Это точка, где вы изучаете все входящие и исходящие и корректируете стратегию на следующий раз.

Если вы неспособны сделать такое заявление, то вы обречены влачить тяжкое и утомительное существование, и вместо того, чтобы начинать новые проекты, исходя из того, чему вы научились, вы окажетесь в ловушке. Проект может продолжаться целое десятилетие и даже в течение жизни целого поколения, но если это проект, то у него должен быть конец.

Одна из проблем открытой войны, которую ведет движение Occupy Wall Street, в том, что в таких проектах возможную победу или поражение трудно понять и предсказать с самого начала. Хотя есть искушение в таком случае действовать по ситуации, решать все на ходу, куда более мощным и эффективным решением будет заранее определить победу или поражение.

Объявляйте одно или объявляйте другое: главное – хоть что-нибудь объявляйте.


http://smi2.ru/godin/c998139/?noreply=true&inv=241527

Просмотров: 537 | Добавил: kras | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]