Приветствую Вас, Гость

09:41
Трагедия бездельника
Научитесь говорить «нет». И говорить «да»

Мне кажется, выбор, стоящий перед человеком, зачастую сводится к выбору между двумя вопросами:

Как бы сделать поменьше и не пострадать?

или

Насколько много я способен сделать?

Как ни удивительно, и то, и другое требует больших усилий. И чем ближе ты подбираешься к тому или иному краю, тем этих усилий больше. Вот почему большинство людей выбирают самый простой путь, а именно – делать не больше, чем требуется, чтобы тебя не замечали.

Никто не может добиться максимума в каждом занятии, в каждом проекте, при работе с каждым клиентом и каждой возможностью. Мастерство, на мой взгляд, заключается в том, чтобы строго и четко понимать, в какой области вы готовы сделать больше ожидаемого, и не позволять себе делать это во всех случаях… потому что тогда вы станете лишь еще одной посредственностью, совсем не бросающейся в глаза.

Это значит, что нужно чаще говорить «нет». Чаще говорить: «Нет, я не могу за это взяться, потому что это значит, что я не смогу добиться результата куда выше ожидаемого в том, чем я занимаюсь прямо сейчас».

И это значит, что нужно чаще говорить «да». Чаще говорить: «Да, я способен справиться со своим страхом и со всеми моими разноплановыми приоритетами, кардинально повысить уровень своих обещаний и свою готовность выполнять их».


http://smi2.ru/godin/c977304/?inv=241527

Просмотров: 496 | Добавил: kras | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]