Приветствую Вас, Гость

И признавайте его вовремя

Когда бы вы ни начинали новый проект, у вас должен быть план его завершения.

Один вариант – это провозгласить победу: найти тот момент, когда вы удовлетворены решением своих задач и достигли цели.

Другой исход, который кажется депрессивным, но на самом деле почти ничем не хуже, - это объявить о поражении, осознать, что у вас кончились все ваши полезные резервы и пришло время двигаться дальше. Я думаю, что акт осознанного заявления такого рода становится ключевым моментом в обучении и освоении нового. Это точка, где вы изучаете все входящие и исходящие и корректируете стратегию на следующий раз.

Если вы неспособны сделать такое заявление, то вы обречены влачить тяжкое и утомительное существование, и вместо того, чтобы начинать новые проекты, исходя из того, чему вы научились, вы окажетесь в ловушке. Проект может продолжаться целое десятилетие и даже в течение жизни целого поколения, но если это проект, то у него должен быть конец.

Одна из проблем открытой войны, которую ведет движение Occupy Wall Street, в том, что в таких проектах возможную победу или поражение трудно понять и предсказать с самого начала. Хотя есть искушение в таком случае действовать по ситуации, решать все на ходу, куда более мощным и эффективным решением будет заранее определить победу или поражение.

Объявляйте одно или объявляйте другое: главное – хоть что-нибудь объявляйте.


http://smi2.ru/godin/c998139/?noreply=true&inv=241527

Просмотров: 537 | Добавил: kras | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

Ключ к успеху – правильная ОС

Магазины были зданиями, потом они стали веб-сайтами… а теперь это мобильные устройства. Но люди, создававшие лучшие универмаги в мире, были бы поражены и даже пришли бы в смятение, если бы им пришлось попользоваться «айфоном» хотя бы несколько минут.

Вот несколько запросов, на которые так легко дать ответ:

Почему я не могу посмотреть свои приложения в алфавитном порядке?

Или в порядке частоты их использования?

Почему я не могу посмотреть список приложений в текстовом виде, чтобы на страницу помещалось 80 штук в две колонки, а не 16-20, как обычно?

Почему нет автоматического советчика или какого-нибудь джинна, который бы помог мне найти приложения, используемые людьми с привычками, похожие на мои? Рекомендации могли бы со временем меняться, система вознаграждала бы меня за участие в ней.

Почему я не могу посмотреть на своем Kindle свои архивы, выстроенные по дате покупки? По дате последнего прочтения? По длине? По популярности?

Когда вы покупаете электронные книги, разве вам не хотелось бы знать, какой процент людей, купивших книгу, дочитали ее до конца? Как насчет возможности быть включенным в круг читателей книги, делиться комментариями, своими впечатлениями по мере прочтения и списками рекомендованных к чтению книг?

Все эти усовершенствования помогают людям пользоваться приложениями, которые они купили, и читать купленные ими книги. И реализовать все это совсем несложно и недорого.

Но давайте не забывать, что некоторым людям действительно нравится шоппинг.

Интересно ли пользоваться онлайн-магазинами на этих устройствах, увлекательно ли это, дает ли это возможность общаться? Живут ли эти магазины настоящей жизнью, взрослеют ли и меняются ли, или это просто статические склады?

Семена того, что мы покупаем и как мы это покупаем, засеива ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: kras | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

13 советов — как не делать лишнего и делать то, что нужно

Изолируйте себя от злобных анонимных людей.

Разглядывайте произведения искусства, которые вы пока еще не понимаете.

Точно измеряйте те результаты, которые для вас важны.

Игнорируйте те показатели, которые не имеют значения.

Часто ошибайтесь.

Делайте дело.

Будьте лидером, а не менеджером.

Стремитесь к некомфортным для себя ситуациям.

Влияйте на жизнь людей, которые для вас важны.

Отточите свои ключевые навыки лучше, чем кто-либо еще.

Больше изобретайте и меньше перерабатывайте чужое.

Чаще выступайте.

Игнорируйте непрошеные советы.


http://smi2.ru/godin/c968550/?noreply=true

Просмотров: 522 | Добавил: kras | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

И почему одни надо приветствовать, а других избегать

Неудача — это проект, который не сработал, это инициатива, которая учит вас чему-то, но в то же время ее результат не приближает вас напрямую к вашей цели.

Ошибка — это или повторение неудачи, когда вы еще раз делаете то, чего не следовало бы, или же плохо обдуманная (в силу беспечности, эгоизма или гордыни) попытка, которой, как вы уже понимали, стоит избежать.

Я думаю, нам нужно больше и больше неудач. Неудачи, которые не убивают нас, делают нас смелее, они преподают нам еще один пример неэффективного подхода к делу, при этом открывая дверь для тех подходов, которые работают.

Школа вводит нас в заблуждение, этим же зачастую занимаются начальники и наши родственники. Вперед, терпите неудачу! Но старайтесь избегать ошибок.


http://smi2.ru/godin/c974448/?noreply=true&inv=241527

Просмотров: 564 | Добавил: kras | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

Научитесь говорить «нет». И говорить «да»

Мне кажется, выбор, стоящий перед человеком, зачастую сводится к выбору между двумя вопросами:

Как бы сделать поменьше и не пострадать?

или

Насколько много я способен сделать?

Как ни удивительно, и то, и другое требует больших усилий. И чем ближе ты подбираешься к тому или иному краю, тем этих усилий больше. Вот почему большинство людей выбирают самый простой путь, а именно – делать не больше, чем требуется, чтобы тебя не замечали.

Никто не может добиться максимума в каждом занятии, в каждом проекте, при работе с каждым клиентом и каждой возможностью. Мастерство, на мой взгляд, заключается в том, чтобы строго и четко понимать, в какой области вы готовы сделать больше ожидаемого, и не позволять себе делать это во всех случаях… потому что тогда вы станете лишь еще одной посредственностью, совсем не бросающейся в глаза.

Это значит, что нужно чаще говорить «нет». Чаще говорить: «Нет, я не могу за это взяться, потому что это значит, что я не смогу добиться результата куда выше ожидаемого в том, чем я занимаюсь прямо сейчас».

И это значит, что нужно чаще говорить «да». Чаще говорить: «Да, я способен справиться со своим страхом и со всеми моими разноплановыми приоритетами, кардинально повысить уровень своих обещаний и свою готовность выполнять их».


http://smi2.ru/godin/c977304/?inv=241527

Просмотров: 495 | Добавил: kras | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

Утро – это шанс начать что-то новое, а не вязнуть в старых делах

Дайте-ка угадаю. Наверное, проверяете входящую информацию. Проверяете почту, статистику трафика, сообщения от босса. Читаете твиты людей, чьими последователями стали, и статусы друзей на Facebook.

Вы только что потеряли не только изрядную часть своего времени, но и свой самый свежий, лучший шанс начать что-то новое.

Если вы работаете в ИТ-компании или если вы маркетолог, то ваша цель – сделать продукт, к которому люди обращаются первым делом, начиная свой новый день. Если вы художник, лидер или человек, желающий изменить мир, то первым делом вы должны проложить путь для выполнения своих целей, а не выслушивать, как другие отреагировали и ответили на то, что происходило вчера.

http://smi2.ru/godin/c996643/?noreply=true&inv=241527

Просмотров: 505 | Добавил: kras | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)